Объявление

53.Птичье молоко.


  Я, как большой любитель Птички, оценила вкус домашнего птичьего молока :) Мне понравилось, вкусно,нежно, тает во рту, корж так вообще будто срезала с магазинной продукции и прицепила на свои пирожные. Могу сказать, что по этому рецепту птичье молоко получается вкуснее, чем конфеты "Птичка".
 Если хотите повозить ,у вас есть время, то предлагаю сделать пирожные. Я использовала форму для маффинов. Если же времени нет или желанию,то можно сделать обычный торт. 
  Из указанного количества ингредиентов у меня получилось приличное количество пирожных, штук так 20. И еще один средний тортик  в форме сердца для любимого. Ему кстати домашнее понравилось больше магазинного.

  Бисквит:
- 1 ст. муки
- 7 желтков
- 1/2 ст. сахара
- 100 гр сливочного масла
- 1/2 ч.л. соды
  Суфле:                                                                             
- 7 белков
- желатин 25 гр
- 1/2 ст. воды
- 1,5 ст. сахара
- сливочное масло 150 гр
- 200 гр сгущенки
- 1/4 ч.л. лимонной кислоты

Бисквит:
  • Взбить масло комнатной температуры с сахаром.
  • Добавить желтки, соду,муку. Хорошо перемешать.
  • Заполнить тестом форму. Выпекать при 170 гр. 15-20 минут до готовности.
     Если делать пирожные, в форме, как у меня то выпекать нужно 10-12 минут. Если корж получился толстенький ,то его нужно разрезать вдоль на две части. И можно сделать торт или пирожные корж - суфле - корж. Корж получается оооочень нежным и мягким.

Суфле:
  • Замочить желатин в 1/2 ст. холодной кипяченой воды на 30 минут.
  • В воду с набухшим желатином добавить половину сахара и половину лимонной кислоты. Нагреть до растворения сахара и желатина.
  • Взбить белки с оставшейся лимонной кислотой до устойчивой пены, в три приемы добавить оставшийся сахар.
  • Осторожно влить желатин.
  • Отдельно взбить масло со сгущенкой.
  • Постепенно вводить массу из масла в белки, всё время взбивая. 
  • Заполнить форму иил формы, как пожелаете. Убрать в холодильник на 2 часа ,а лучше на ночь.
  Я не удержалась и первую пробу сняла уже через 1-1,5 , получила удовольствие и спрятала снова. Ушла на учебу на 2 часа. В общем 3 часа хватило,чтобы застыть полностью. 
  Для шоколадной глазури растопить шоколад на водяной бане, нанести на торт/пирожное и убрать в холодильник до застывания.
  Если делаете корж -суфле-корж , то с глазурью не возникнет никаких проблем. Если у вас идет корж-суфле, как у меня на некоторых пироженках, и шоколад вы наносите на суфле ,то нужно НЕМНОГО остудить шоколад, быстро его наносить и быстро убрать всё в холодильник. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий